Строительство домов в Ульяновске



Строительство домов. Ульяновск
Строительство домов. Ульяновск

Город Ульяновск и его область — это один из наиболее крупных центров автомобилестроения и авиационной промышленности в Российской Федерации. Ежегодно 450 профильных предприятия производят 30% автобусов и 10% грузовых автомобилей для своей страны. Большое количество успешно функционирующих предприятий обеспечивают приток рабочей силы в регион, что стимулирует Правительство Ульяновской области к внедрению программ по строительству жилья и развитию необходимой инфраструктуры. Поэтому, новости строительства в Ульяновске и области содержат информацию о стадиях выполнения программ Министерства строительства.

Министерство строительства Ульяновской области:

Министерство строительства Ульяновской области, сообщает, что по итогам 2011 г. было введено в эксплуатацию рекордно большое количество квадратных метров жилого фонда. Всего было создано 553 тысячи квадратных метров жилых помещений, что за последние 10 лет является наилучшим показателем.



Столь хорошие результаты были достигнуты за счет ведения строительства во всех муниципальных образованиях региона. По статистике Министерства строительства в Ульяновской области было построено более 17 тысяч квадратных метров жилья, а в самом Ульяновске — 344 тысячи квадратных метров жилого фонда.

В рамках федеральной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей», в 2011 г. были обеспечены жильем 277 молодых семей, что является несомненным прогрессом по сравнению с 65 семьями в 2010 г. Помимо этого, 688 ветеранов Великой Отечественной войны получили новое жилье в прошедшем году.

Министр строительства, М.Шканов, подводя итоги 2011 г. подчеркнул, что строительно-монтажные мероприятия также имеют положительные тенденции роста. За прошедший год на сферу строительства в Ульяновской области было затрачено 24 миллиона рублей, эта сумма на 23% больше по сравнению с 2010 г. Также был отмечен рост объемов продукции, выпускаемой предприятиями строительной сферы.

Новости строительства в Ульяновске и области также информируют о создании 1041 рабочего места в строительной области в прошедшем году.