Установка гипсокартона для на металлических профилях



Как установить гипсокартон на металлические профили?

eb5b799d2959Гипсокартон это очень распространенный материал для отделки дома, а точнее стен, потолков и так далее, такую популярность ему обеспечивает простота использования и установки. Используя гипсокартон вы сможете сделать полностью ровные и без изъянов стены и потолок (если нужно), самым простым и обычным способом выравнивания стен в наше время — это штукатурка по маякам. Полностью выровнять стену штукатуркой может только знающий свое дело мастер – то есть профессионал, в то время как при помощи гипсокартона это сможет сделать даже начинающий. Стоит сказать, что гипсокартон можно устанавливать на кирпичные, бетонные, окрашенные, блочные, каркасные и так далее стены.

Перейдем к установки гипсокартона, для того чтобы прикрепить его к стене можно воспользоваться тремя основными способами. И сейчас мы поговорим о креплении гипсокартона на металлические профили. При помощи этого способа можно не только сделать дополнительную шума и звука изоляцию, но и так же провести по стене трубы или провода совершенно не боясь что их кто-то увидит. Для этого нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

1)      Профили из металла для крепления гипсокартона.

2)      Шурупы и плюсовая отвертка либо электродрель с нужной битой.

3)      Дрель обычная и дюбели.



4)      Листы гипсокартона.

5)      Ножницы для металла с ножовкой по металлу.

Для большего звука и тепло изоляционного эффектов, между стеной и гипсокартоном можно уложить теплоизоляционный материал или же можно воспользоваться специальным теплым гипсокартоном.

Сам процесс:

1)      Для начала нужно взять мел или фломастер и расчертить на стене все линии и места крепления реек к стенке. Чертим не только по вертикали, но и по горизонтали. Расстояние между вертикальными профилем таким образом, чтобы при креплении листа гипсокартона его край заканчивался на середине следующего металлического профиля. Профили отрезаем по нужной длине ножовкой или ножницами.

2)      Профили начинаем устанавливать сначала под потолком, а потом возле пола. Расстояние между дюбелями или шурупами должен не превышать 60 см.

3)      Далее устанавливаем вертикальными профили, отгибаем назад мешающие кронштейны нужно сказать, что профили должны быть полностью прямыми и гладкими, что бы лист гипсокартона лежал плотно и ровно.

4)      Устанавливаем листы гипсокартона, ставим первый лист таким образом, чтобы он своим краем закрыл половину профиля. Гипсокартон лучше всего устанавливать при помощи шурупов так как их использование сильно снижает вероятность поломки листа, то есть его раскола.