Ваш идеальный пейзаж



В современном мире, до отказа заполненном технологиями, стрессами, спешкой, так нужно иметь уголок, где ты можешь полностью расслабиться, « отдохнуть душой». Поэтому многие люди стремятся быть поближе к природе, покупают загородные дома и дачи. Здесь вы в полной мере можете раскрыть свой талант, занявшись оформлением приусадебного участка. Это станет одним из самых приятных видов отдыха. Причем совершенствоваться в этом искусстве можно бесконечно, переделывая, дополняя, изобретая. Но, почему бы не доверить это профессионалам? На сайте  landshaft-spb.ru — о дизайне сада, каждый найдет полный спектр услуг для оформления своего участка.

дизайн сада

Ведь стилей так много, что придется серьезно задуматься о том, какой подойдет именно вам, каковы при этом материальные возможности и климатические условия? Просто высаживая красивые растения, вы не всегда сможете добиться той гармонии, естественности пейзажа, которая под силу специально обученным этому профессионалам. Для этого нужно обладать не только превосходным вкусом, но и уметь заглянуть в « будущее», представить конечный результат, разбираться в почвоведении, биологии и многом другом. Грамотное ландшафтное проектирование сохранит неповторимость, красоту сада, участка и через пять, и через десять лет.



Планируя оформление участка, дизайнеры компании « Ландшафт – СПб» занимаются не только его озеленением, созданием цветников, газонов, живых изгородей, но и благоустройством. Именно это важное дополнение позволит чувствовать себя наиболее комфортно.

Благоустройство включает в себя – создание водоемов, водопадов, фонтанов, дорожек и детских площадок, освещение участка, создание малых архитектурных форм.

Начиная работу над проектом, дизайнер обязательно должен учесть особенности состава почвы на участке, уже имеющиеся насаждения и постройки, согласовать с вами выбор растений и цветов для посадки, возможность дальнейшего ухода за садом, правильно создать необходимые коммуникации.

Нелишним будет оформление необходимых документов — техническое задание на ландшафтный проект, схема и план участка, договор на проведение строительных работ, акт приема – сдачи работ.

Конечно, вы сами можете попробовать спроектировать и оформить участок, но помощь профессионалов избавит от ненужных финансовых затрат и дополнительных проблем, связанных с его эксплуатацией.