Банки Новосибирска и кредиты под строительство



Банки Новосибирска

Каждый из нас мечтает о доме. Одни приобретает его в уже готовом виде, другие строят, что называется, «с фундамента». Но есть и те обыватели, которые считают, что при покупке недостроенного домовладения можно прилично сэкономить, так как к моменту завершения строительства оценочная его стоимость обязательно вырастет. Основной же мотивацией является желание воплотить в будущий дом свои представления о комфорте и стиле. Но это удовольствие весьма недешевое, и требует, как правило, вложения достаточных средств. Поэтому часто люди обращаются в банки для получения кредита под строительство. Стоит отметить, что получить данный вид кредита гараздо сложнее, нежели взять кредит уже отстроенный коттедж. Тем более, что сфера кредитов на строительство в России развита слабо. Но, в частности, банки Новосибирска предоставляют такую возможность. Поэтому, как говориться, сложно, но можно.



Отметим несколько основных аспектов, на которые опирается банк при рассматрении возможности предоставления займа под строительство. Основным условием является наличие фундамента на вашем земельном участке и подводка необходимых коммуникаций к нему. Также немаловажным является целевое назначение участка, а именно присвоение ему статуса земельного участка под индивидуальное жилое строительство (для прописки заемщика). Главный фактор — это оценка самой земли и соответствующий ей риск, касающийся сделки. Банки Новосибирска в основном совершают сделки с хозяевами ИЖС участков, но не с собственниками участков дачного и садоводческого назначений.Поэтому одним из самых простых выходов из данной ситуации, это найти банк, который финансирует возведение поселков.

Как положено в сфере банковских услуг, банк для начала изучит перспективы строительного проекта. И только в том случае, если придет к уверенности в том, что риски для его структуры минимальны, даст положительный ответ на выдачу кредита. Несмотря на все сложности данной процедуры сам заемщик также получает несколько приятных преимуществ. Во-первых риск для него сводится к минимальному (нет необходимости закладывать дополнительное имущество, как в стандартных схемах) и процентные выплаты ниже, по причине того, что банк заинтересован в продаже коттеджей. А учитывая довольно высокую стоимость загородной недвижимости, а также возраст потенциальных приобретателей, данные кредиты выдаются сроком, не более чем 10 – 15 лет.

Несомненно, изучив предложения, которые предоставляют банки Новосибирска, вы сможете подобрать для себя наиболее выгодный вариант кредитования под строительство.