Особенности остекления балконов



остекление балконовПланировка практически каждой квартиры включает в себя небольшой балкон или просторную лоджию. Назначение таких дополнительных элементов выбирается хозяином квартиры и может быть самым различным. Кто-то принципиально отвергает остекление балконов, оставляя их открытыми и свободными, а для кого-то балкон выступает продолжением комнаты, а потому, утепляется и остекляется.

На сегодняшний день известны различные типы остекления балконов, среди которых наибольшей популярностью пользуется способ с использованием современных металлопластиковых конструкций, которые обеспечивают прекрасную тепло- и шумоизоляцию, обладая, к тому же, превосходными эстетичными свойствами. Немаловажным является фактор износостойкости пластиковых окон, за счет высоких показателей влагостойкости, морозостойкости и легкой их очистке. Услуги по изготовлению и монтажу металлопластиковых окон оказывает огромное количество самых разнообразных предприятий, фирм, цехов и даже целых заводов. В погоне за клиентами, конкурирующие предприятия стремятся предложить все более выгодные и привлекательные условия. На сайтах большинства фирм предлагает онлайн калькулятор для расчета стоимости, а также, полное описание предлагаемых товаров и услуг. Услуга остекление балконов на сайте производителя http://cezar-nn.ru/balkoni.html является одной из самых популярных после производства и установки металлопластиковых окон.



Процедура остекления балкона обладает рядом определенных свойств и особенностей. Прежде всего, следует знать о том, что пластиковые окна нельзя устанавливать на металлические ограждения. Именно поэтому, желающим остеклить балкон такой конструкцией, необходимо выполнить кирпичную кладку, а уж потом, приступать к монтажу оконной конструкции. Еще одним ограничивающим фактором для жителей последних этажей может стать отсутствие бетонной плиты балкона следующего этажа или крыши над данной конструкцией. В некоторых случаях, выполнение кладки кирпичом не представляется возможным в силу определенных причин и выходом из сложившейся ситуации может стать изготовление металлопластиковой конструкции от самого пола и до потолка. При этом, будет не лишним использование бронированных стекол, которые, обладая повышенной прочностью, исключат хрупкость конструкции в целом. Единственной неприятностью, которая может сопровождать жителей квартиры после остекления балкона металлопластиковыми окнами, является появление водяных паров, превращающихся во влагу на стеклах. Особенно остро возникает подобная проблема в зимний период года, когда температура воздуха существенно понижается, а балкон не отапливается. К тому же, подобные трудности могут возникнуть в результате проведения ремонтных работ в холодное время года. Во избежание подобных неприятностей следует придерживаться определенных правил, согласно которым оконные конструкции следует устанавливать в последнюю очередь, с приближением окончания работ, связанных с обилием влаги. В некоторых случаях, в начале ремонта устанавливаются рамы из деревянных брусьев, обтянутые пленкой, которые заменяются полноценными окнами по окончании всех этапов строительных или ремонтных работ. Кроме того, избежать появления влаги на окнах помогают двухкамерные стеклопакеты, которые обладают высокими показателями теплоемкости. Также, помещение должно регулярно проветриваться. Установленные отопительные приборы на балконе способны в значительной степени разрешить сложившуюся ситуацию, однако не следует забывать о мерах пожарной безопасности и не оставлять устройства обогрева на длительное время без присмотра.