Какую температуру выдерживают пластиковые окна



Какую температуру выдерживают пластиковые окна

Каждый человек, делая ремонт в квартире, задумывался о том, какую температуру выдерживают пластиковые окна и выдержат ли они экстремальные условия.

Современные окна изготавливаются только из прочных инновационных материалов. Не зря, пластиковые окна, которые выпускаются в наши дни, считают одними из надежных и прочных веществ на Земле. Результатом этого является то, что они готовы выдержать самые невероятные климатические условия.

Какую температуру выдерживают пластиковые окна

Во время глобального потепления люди задумывались не превратятся ли стеклопакеты в жертву жары. Было проведено много экспериментов и было доказано, что производители, при составлении инструкции, указали только правдивую информацию. Испытания доказали, что хорошие окна выдержат температуру +150 градусов около получаса. Если температура будет на уровне +80 градусов, то только спустя три часа на внутренне и внешней поверхности появятся пузыри. Но такая температура вряд ли когда будут преобладать на планете. Окна также стойко реагируют на холод. Такие окна используются в жилых районах, где температура достигает -40 градусов.



Чтобы пластиковые окна хорошо переживали все климатические испытания, необходимо вовремя проводить регулировку. Если устранять зазоры между стеклопакетами и проемом, вовремя заменять фурнитуру, то окна будут максимально долго находится в идеальном состоянии, которое помешает проникнуть в комнату холоду или жаре. У пластиковых окон есть еще много положительных качеств: шумоизоляция, герметичность, долговечность, теплоизоляция, практичность. Они могут быть разных форм и по желанию заказчика иметь определенный цвет.

Дерево-алюминиевые окна совмещают в себе два материала: алюминий и дерево. Известно, что алюминий может выдержать температуру от +200 градусов до -80градусов. А дерево в свою очередь не терпит влажности и перепадов температур, его постоянно нужно обрабатывать определенными веществами. Алюминий безопасен для человека и не токсичен, также считается очень прочным и надежным. При создании такого окна, дерево армируется алюминием, то есть деревянная часть укрепляется металлом.