Интерьер комнаты малогабаритной квартиры



Интерьер комнаты малогабаритной квартиры

Ремонт может затянуться на долгие месяцы если его не делать профессионально. Представьте: открываете дверь своей квартиры и перед вами уже готовый интерьер. Наслаждайтесь комфортом! Все это легко осуществить благодаря строительной компании «Техномаркет». Заказав ремонт квартиры в Москве можно получить хорошую скидку. Все условия на сайте компании.

Жить красиво и удобно хочется даже в квартире с маленьким количеством метров. Семейное счастье и домашний комфорт заключаются не в наличии роскошной площади жилья.

Дизайн интерьера малогабаритных квартир начинается буквально с порога. Если узкий полутемный коридор петляет по квартире и крадет площадь, можно избавиться от его части. Для этого вход в кухню можно перенести в ближайшую комнату, а участок между кухней и санузлом сделать продолжением ванной комнаты. Рядом с входной дверью ставится легкая компактная вешалка. Грустный вид ванной комнаты можно сделать ярче, если украсить ее плиткой, выложенной в шахматном порядке. Потолочный светильник придаст сияние стеклянной мозаике, которая выкладывается в межблочных швах.

Основное внимание дизайн интерьера малогабаритной квартиры уделяет жилым комнатам и кухне.



Если в квартире только одна комната, она выполняет функции и гостиной, и спальни. Здесь также возникает необходимость обустройства рабочего места. В такой комнате спальное место устанавливается возле окна и отгораживается от остальной площади с помощью полукруглой перегородки. Желательно оборудовать дизайн интерьера малогабаритных квартир с помощью немассивной мебели, которая легко передвигается. Столик на колесиках днем может служить сервировочным, а ночью отодвигаться в дальний угол. Идеальным вариантом в такой комнате станет подиум, который отделит зону отдыха от рабочей зоны или места приема гостей. На подиуме можно установить диванчик, телевизор на кронштейне, книжные полки. Место под подиумом используется для вместительных ящиков, которые заменят комод. Романтическое настроение и уют создадут напольные светильники или настенная лампа.

Если в семье есть ребенок, он также нуждается в личном пространстве, даже при отсутствии отдельной детской комнаты. Дизайн интерьера малогабаритных квартир использует для этой цели различные удобные конструкции детской мебели. Мебель со «вторым этажом» позволит малышу иметь не только кровать, но и место для игр. Обычный стол, к которому прикреплены занавески, закрывающие место под ним, станет для ребенка собственным домиком.

Дизайн интерьера малогабаритных квартир должен особенно быть избавлен от лишних вещей. Если повезло и квартира имеет кладовую, в ней лучше обустроить гардеробную комнату. В ней разместится одежда, в том числе и верхняя, обувь, гладильная доска и тем самым экономится место, которое могли занимать шкаф, комод и различные тумбочки.