Проект дома с панорамными окнами



проект дома с панорамными окнами

Проект дома с панорамными окнами

В настоящее время на рынке недвижимости прослеживается одна тенденция, все больше людей хотят купить дом с панорамными окнами. Уделяя большое внимание именно этому аспекту, будущие хозяева выбирают проект дома с панорамными окнами придя к архитектору. Однако окна такого типа имеют ряд существенных недостатков. Если же вы решили приобрести квартиру именно с такими окнами, то настоятельно рекомендуется тщательно изучить материал, из которого они изготовлены. При изготовлении применяются различные материалы, но считается что лучшие – это окна из дерева. Принцип панорамных окон заключается в замене стены на стекло, через которое открывается дивный вид, и чем выше этаж, тем красивее. При замене стены на стекло нарушаются границы замкнутости, создается ощущение свободы, но не всем это нравится, поскольку при этом теряется чувство защищенности, ведь недаром говорят – «Как за каменной стеной», и к тому же пропадает уют. К такому роду окон нужна определенная привычка, если у вас есть маленький ребенок, то вы согласитесь что вам будет гораздо спокойнее что ваше дите ковыряет дырки в стенах или рисует на обоях, а не стучит чем-нибудь по этому окну увидев в нем что-то интересное, пока вы сами, например, готовите обед на кухне.



Панорамные окна имеют ряд существенных недостатков

Очевидно что, стекло лучше пропускает тепло в отличии от стены из кирпича или бетонных блоков и панелей которые еще обычно и дополнительно утепляют, значит теплопотери будут достаточно большими. Что бы этого избежать и постоянно не мерзнуть придется добавить несколько дополнительных источников теплоснабжения, а в некоторых случаях такая возможность просто напросто отсутствует, в итоге вам придется сидеть с постоянно включенным обогревателем. В средней Сибири температура зимой зачастую опускается до -45 градусов, при такой температуре и обычные окна покрываются толстым слоем льда, что же будет с панорамными? Я думаю, ответ на этот вопрос известен всем.

Что бы помыть обычное стандартное окно изнутри и снаружи у вас уйдет минимум времени, а что бы помыть панорамное окно вы затратите во много раз больше времени, да и сил наверняка не хватит, а как мыть снаружи, если квартира находится на 25 этаже? Это выполняют специализированные организации, и не один раз за год, соответственно не бесплатно, а за довольно внушительную сумму.

Тот факт, что квартира оборудована деревянными панорамными окнами, безусловно, отразится на её конечной стоимости, и речь идет далеко не о бюджетном варианте. Ни каждый сможет себе позволить купить такое жилье, а потом еще тратить солидную сумму на обслуживание и дополнительные затраты на отопление.

Никто не гарантирует, что вы купите квартиру с панорамными окнами и будете всю жизнь любоваться на полную луну или красивые облака, возможно уже рез месяц органы местной власти продадут очередному инвестору соседний участок земли, и ваш изумительный пейзаж сначала превратится в строительную площадку, а чуть позже в окна соседнего небоскреба.

В итоге из-за перечисленных недостатков область применения панорамных окон значительно сужается, или становится просто невозможной, хотя у всех есть свои собственные предубеждения, и для кого-то изложенное выше не помеха.