Как перевести пластиковое окно в зимний режим?



Как перевести пластиковое окно в зимний режимКак перевести пластиковое окно в зимний режим?

Когда наступают холода, то так хочется чтобы драгоценное тепло не выходило через окна, и по периметру окна не дуло и не сквозило. Если у вас существует такая проблема, то стоит задуматься о том как перевести пластиковые окна в зимний режим.

Для начала надо убедиться, что ваши пластиковые окна имеют такую функцию. Для этого надо обратить внимание имеются ли на эксцентриках отверстия овальной или шестигранной формы. Если таковые имеются, то все нормально. вы можете заняться утеплением.

Осмотрите саму створку и найдите все эксцентрики. Они все нам понадобятся. Приготовьте тот инструмент, которым вы будите работать, это может быть шестигранник, отвертка или плоскогубцы. Определитесь с какой цапфы вы будите начинать, возьмите и проверните ее по часовой стрелки. Некоторые цапфы сначала надо чуть вытянуть, а потом крутить. цапфы нужны для того чтобы регулировать силу, с которой приживается утеплитель. Подобный алгоритм работы должен быть со всеми оставшимися цапфами.



Результаты своей работы вы увидите сразу же. После того как вся операция закончилась, проверните оконную ручку и закройте створку вашего утепленного окна. Если она закрывается более плотно, чем закрывалась раньше, то вы все сделали правильно. и у вас будет отсутствовать этот надоедливый сквозняк. А холодный воздух не будет проходить через створку окна.

Теперь следует проверить силу прижима самой оконной створки. Это сделать очень просто, надо только вставить обычный листок бумаги между рамой и самой оконной створкой. Закройте ее с помощь поворота ручки. Теперь потяните за бумажный листок. Если лист не сдвинулся с места, значит вы все сделали верно. и ваша оконная створка находится в зимнем режиме. К лету можно вернуть все на свои места.

Но существует некоторые нюансы. Не стоит забывать о том, что при таких манипуляциях оконный утеплитель очень сильно изнашивается. И надо реально оценить целесообразность таких зимних утеплений. Настолько ли сильно у вас дует из окна, чтобы переводить ваши пластиковые окна в зимний режим, жертвуя качеством своего утеплителя.