Как отметить свадьбу необычно?



Как отметить свадьбу необычноКак отметить свадьбу необычно?

Можно ли отметить свадьбу необычно? Празднованием такого знаменательного события по старой традиции уже никого не удивишь, даже если седан бизнес-класса Nissan Teana заказать на свадьбу. Да и самим молодоженам хочется, чтобы этот день стал незабываемым – и для них, и для приглашенных гостей. Вот несколько советов.

Сделайте свадебное торжество разнообразным. Из загса – на прогулку и в ресторан – этот традиционный вариант уже всем наскучил. А вот если чуть изменить его, проявив немного фантазии, то свадьба получится запоминающейся. Кортеж автомобилей на городских улицах никого не удивит. Зато все раскроют рты при виде жениха с невестой на велосипедах, да еще если за ними — вереница гостей на таком же транспорте. С двухколесным другом многие знакомы с детства, и воспоминания от такой свадьбы будут самыми яркими. А молодую пару посадить на ретро-велосипеды. В одном сибирском городе прошла недавно байкерская свадьба – на мотоциклах: было на что посмотреть.



Можно использовать и оригинальные виды транспорта: кареты, лошадей, ролики, скейты, вертолет. Желания и возможности – на ваш выбор.

Тематические свадьбы еще не популярны. Ведь для них нужно разработать сценарий, украсить зал, оформить приглашения, да и уговорить гостей соблюдать дресс-код достаточно сложно. Можно поступить проще: организовать костюмированную свадьбу. В соответствии с вашими интересами она может быть рыцарской, пиратской, мультяшной, гангстерской… Друзья и близкие, несомненно, с радостью откликнутся на предложение немного поиграть, и день свадьбы надолго останется в памяти.

А можно и в другую страну перенестись. Свадьба в Японии, на океанском побережье, на индийской земле с ее завораживающими обрядами, в кенийском племени… Материк и культуру выберите сами. Для гостей такая свадьба, где смешаны традиции разных народов, будет еще и познавательной.

Торжество на природе может напоминать свадебные церемонии в Америке. Украшенная цветами и другими атрибутами свадьбы лужайка, жених в строгом костюме, воздушная невеста… И все это — на ярко-зеленом фоне.

Не бойтесь нарушения традиций и в одежде. Для невесты совсем необязательно светлое платье. Ярким пусть будет не только наряд молодоженов, условия яркости можно оговорить и в приглашении для гостей. Соответственно подобрать и украшения — попугаи, красочные панно и другие изделия. Яркая природная свадьба запомнится всем присутствующим. А о декорациях позаботится сама природа.