Современный ремонт квартиры и дома



Modern apartment renovationНачиная ремонт квартиры цена, качество отделки и итоговый вид – это основное, о чём нужно задумываться. Конечно, лучше не просто заменить внешнее убранство новыми материалами, а привнести нотки элегантности и создать образ европейского жилища. Современный ремонт квартиры и дома, обычно называющийся у нас евроремонтом, вот уже более 20 лет – главный метод, используемый в России, когда хочется сделать уютным убранство и сделать отделку образцовой.

Если раньше ремонт квартиры и дома предполагал ограниченное количество материалов и инструментов, то сейчас уровень изменений зависит только от средств и качества исполнителей. При этом всё также важно уделять должное внимание безопасности, выбору только проверенных исполнителей, качественных средств ремонта.



По замеченным закономерностям, цены на строительные материалы наиболее низкие зимой, когда не производится высококачественных отделочных работ. Сезон ремонта начинается с приходом весны, но технику, детали и отделочные средства можно закупить заранее. Пик работы строительных компаний – июль-август, когда начинаются авралы и сроки сдачи очень короткие. Наоборот, время, когда фирмы почти не заняты – апрель-май, тогда и следует обращаться за их помощью.

Виды ремонта в квартире

По различию объёма работ, цене и качеству отделки ремонт в квартире может делиться на разные виды. Так, по уровню работ выделяют простой, улучшенный и ремонт премиум-класса. В зависимости от различной сложности ремонт может называться косметическим (предполагающим небольшие изменения), капитальным (практически полная перестройка) и евроремонтом (максимальные изменения). Заказав ремонт в квартире цена на него будет сообщена вам изначально, и может зависеть от того из какого типа стройматериалов (бетоны, монолит, панели) сделан ваш дом, от того, в каком году он построен.

Не забывайте о необходимости профессионального проектирования в случае капитальных изменений в квартире, помните о том, что в России эту деятельность регулируют БТИ. Также перед началом особо крупного ремонта лучше застраховать риски перед соседями или владельцами дома, в случае непредвиденных происшествий. Помните, что ремонт должен проводиться профессионально, безопасно и качественно.