Как выбрать правильный матрас



Счастливые обладатели отдельных спален вполне могут позволить себе купить комфортную двуспальную кровать, которая не будет таковой без тщательно подобранного матраса. Зачастую мы не ценим их преимуществ, вскакивая по утрам, «зарядившись» чашкой кофе, мчимся кто куда. А некоторые не могут понять причин плохого самочувствия после сна, болей в шеи. Причина же, как правило, и есть – матрас, удобный либо совершенно неподходящий.
При этом, не существует идеального варианта для всех, полагаться на рекомендации знакомых – весьма сомнительная перспектива. Лучше – учесть свои индивидуальные особенности, располагая максимальным количеством достоверной информации, и используя возможность опробовать приглянувшиеся варианты. Схема «полежал – понравилось – бери» здесь действует.

mattress, Как выбрать правильный матрас



В любом случае, ценные советы специалистов и знания об элементарной классификации современных видов матрасов, лишними не будут.
Многообразие моделей делится на:
•    латексные, изготавливаемые из каучука (на подобие ячеек сот, придающих воздушность, отменную циркуляцию воздуха), единственным минусом данного натурального материала может считаться ценовой фактор; альтернатива в плане экономии – пенорезина (так называемый искусственный латекс), обладающая максимальным ортопедическим эффектом;
•   пружинные (наиболее распространены и доступны в плане цены), качество продукции будет исходить из надежности непосредственно пружин, которые могут быть как скреплены между собой («бонель»), так и располагаться в отдельных «мешочках» («карман»), что более предпочтительно, так как исключает постоянный скрип и «эффект волны».
Обратите пристальное внимание также на наполнитель матраса. Идеальным вариантом считаются койра и латекс, при отсутствии аллергии – еще и конский волос. Кроме того, используются поролон, войлок, ватин (который считается худшим вариантом из-за скатывания и слабой упругости).
Обивка также достойна внимания. Жаккардовые ткани признанны первоклассными, что естественно отражается и на цене. Хлопчатобумажные материалы обеспечат комфорт, синтетические же – долговечность и прочность (оптимальным соотношением состава считается 60\40 соответственно).
Не стесняйтесь опробовать приглянувшуюся модель, ведь большинство магазинов обустроены как раз с учетом таких «проверок». Отправляясь за покупкой, помните: чем больше предложенный ассортимент, тем выше шанс найти свой «идеальный вариант».

Автор — Степан.

Продажа недвижимости на сайте http://realty-sale.com.ua, без посредников.