Ролеты как средство защиты и декорирования окна



ролеты в интерьере



Ролеты нашими дизайнерами для декорирования окна начали использоваться только недавно, хотя в этом предмете гармонично сочетается защитная функция и декоративная. Производство изделий отмечается применением современных материалов, технологий и богатым выбором дизайнерского решения. Даже при разделении этих изделий, с помощью которых выполняется декор окна, на защитные ролеты и декоративные, обе функции присущи каждой группе
Ролеты защитные говорят о своем назначении названием. Они охраняют дом надежнее металлических решеток. Их легко мыть, не нужно красить. Оконные ролеты защитные управляются пультом (в большинстве случаев), это увеличивает их удобство в эксплуатации. Декор окна будет сохранен при установке защитных ролет, так как их модели выполнены в стильном и современном дизайне. Прогрессивные технологии сделали возможным устанавливатьролеты защитные, оснащенные москитными сетками и вентиляционными устройствами. Такие ролеты на окна можно ставить и для большей теплоизоляции.
Ролеты тканевые выполняют декоративную функцию и защищают помещение только от солнечных лучей. Ткань пропитывается специальной смесью, после чего не мнется и не выгорает. Подбираются различные ткани, которые создают красивый декор окна. Выбирая ролеты на окна, необходимо учитывать стиль интерьера квартиры, цвет и рисунок обоев, обивки мягкой мебели, домашнего текстиля, а также элементы дизайна. Создание интерьера с использованием ролет учитывает возможность изготовления данных изделий на заказ из разных материалов и разного дизайна. Такой декор окна может дополнить стиль оформления комнаты. Например, ролеты из бамбука или рисовой бумаги гармонично смотрятся в интерьер японского стиля. А ролеты тканевые с нежными мелкими цветами подойдут к стилю кантри. Ролеты на окна можно украсить и любимым пейзажем, тогда вид из окна будет радовать даже в пасмурную погоду.
Ролеты тканевые могут устанавливаться не только на окна. Стеклянные перегородки с такими шторками помогут отделить рабочую зону в определенные часы.