Сады на крыше



Не для кого не секрет, что раскрутка сайта занимает очень много времени и сил. Если вы только начинающий оптимизатор, то этот процесс может затянуться на большее время. Для этого может потребоваться даже несколько лет на освоение всех тонкостей и навыков. К тому же мир интернета не стоит на месте: каждый день меняются алгоритмы поисковых систем. На сегодняшний день оптимальным вариантом будет заказать раскрутку вашего сайта у опытного специалиста или в проверенной компании. Например, www.seop.ru гарантирует быстрое и недорогое продвижение вашего сайта.

Как известно, крыша является важнейшим элементом любого строения, который защищает внутренние помещения от разрушительного воздействия атмосферы. Но кроме защиты, крыша также служит декоративным элементом. Однако, к сожалению, крыши большинства типовых городских многоэтажек не отличаются эстетичностью, и представляют собой плоскости, залитые битумом, и лишь изредка очищаемые от загрязнений.

Сады на крыше



Значительно улучшить облик наших домов может обустройство на крышах садов и оранжерей. Ещё недавно любая растительность на крыше воспринималась исключительно как враг постройки, с которым необходимо беспощадно бороться. Однако, сегодня, благодаря созданию полимерных высоконадёжных гидроизоляционных материалов, оказывается возможным создание настоящих зелёных кровель. Заметим, что зелень на крыше не только будет радовать глаз, но и значительно улучшит условия проживания в вашем доме. Наличие на крыше слоя земли, которая является неплохим теплоизолятором, уменьшит потери тепла зимой, что особенно важно для жителей верхних этажей, а зелень, которая заполнит Вашу крышу летом, не допустит разогрева кровельных материалов, чем уменьшит количество токсичных испарений, которые могут попасть в Вашу квартиру. Кроме того, зелённая крыша может стать прекрасным и безопасным местом отдыха для Вас, и Ваших детей.

Наиболее важным и сложным вопросом, который встаёт перед желающими озеленить свой дом является выбор подходящего изоляционного материала, который станет основой вашего будущего сада. Гидроизоляционные материалы, используемые при обустройстве сада на крыше должны не только обладать идеальными гидроизоляционными свойствами, которые сохранятся в течении десятков лет, но и выдерживать значительные механические, и , что ещё более важно, биологические нагрузки, связанные с деятельностью микроорганизмов, живущих в почве. К сожалению классические битумные, либо битумно-полимерные материалы не соответствуют этим требованиям. При обустройстве зелёных крыш необходимо использовать специально-разработанные полимерные материалы, например эпикром, либо его аналоги. Такие материалы способны сохранять свои свойства в течении 20 лет, устойчивы к воздействию микроорганизмов, и обладают высокими механическими свойствами.