Эргономика рабочего пространства. Монтажная рейка для кухонных шкафов



Mounting rail for kitchen cabinetsСегодня кроме меня есть большое количество людей, для которых работа в принципе не заканчивается даже в стенах своего дома. Более того, многие как я выяснили, что работать дома намного проще и плодотворнее, чем тратить свое время на длительную дорогу, и отправляться для решения дел в офис. Единственное что стоит сделать в интерьере собственной квартиры или дома — это выделить себе комфортабельный уголок для работы, где бы никто не мешал рабочему процессу и вся обстановка была настроена на то, чтобы я смог просто и плодотворно работать именно в тишине и покое.

И тут я столкнулся с вопросами, которые требовали вмешательства профессионалов в области дизайна!

Какая она, правильная эргономика рабочего пространства? Обязательно ли это должен быть отдельный кабинет, или достаточно будет и хорошо оборудованного уголка в гостиной, на кухне или на территории лоджии? Нужна ли монтажная рейка для кухонных шкафов чтобы определиться с планировкой и выделить место для работы? Ну и наконец, что главное в рабочем кабинете дома? Обязательно ли для мебельного гарнитура нужна монтажная рейка? Или лучше на что-то более существенное стоит потратить накопленные средства?



Азы планировки. Организация рабочего места и шкафов

Обязательно запомните первое правило — деловая мебель дома, это прежде всего правильное офисное кресло. Не стоит думать как я поначалу, что красивые и респектабельные домашние стулья при работе за компьютером заменят полностью офисные регулируемые варианты. Именно от того факта насколько мне будет удобно работать за столом или ноутбуком зависит моя продолжительность и результативность работы. Именно по этой причине на покупке офисного стола и стула никогда я экономить не буду! Кстати кресло не обязательно должно быть поворотным, если вы как и я решили все таки организовать свой миниатюрный рабочий уголок на кухне. Оно даже может быть складное, главное чтобы мне в нем было комфортно!

Подсветка. Насколько важен фактор освещения на кухне

Ну и второй серьезный для меня лично фактор- это правильная с разных сторон и достаточно интенсивная подсветка рабочего места! От того насколько мне будет темно и не уютно также зависит мое общее желание работать дома! В правильном же случае – и мне и вам даже не захочется уходить спать или ужинать со своего рабочего места!