Декоративные панели для фасадов



Декоративные панели для фасадовОблицовка внешних стен здания выполняет двойную функцию. Прежде всего, отделочные конструкции и материалы служат для защиты стен, для продления их эксплуатационного срока. В то же время облицовочные плиты позволяют обновить внешний облик дома, изменить его архитектурный стиль, даже визуально увеличить объем или высоту. С помощью фасадных облицовочных панелей создается индивидуальный и привлекательный вид сооружения. Современные материалы для облицовки не требуют особо прочных несущих стен. Материал их изготовления, расцветка и фактура достаточно разнообразны и удовлетворяют любые пожелания.

Панели для облицовки фасадов ценятся за свой эстетичный вид и за практические свойства. Они устойчивы к воздействию естественной влаги, разных температур, отличаются негорючестью. Облицовочные изделия не изменяют свою форму из-за воздействия солнца или мороза, они не подвергаются гниению.



Такие декоративные изделия прекрасно служат для утепления помещения, так как при их установке образовывается воздушная прослойка между панелей и стеной. Кроме того, монтаж облицовочных конструкций удобен и для прокладывания дополнительного слоя теплоизоляции.

Простая система установки декоративных панелей для облицовки фасада способствует популяризации их применения. Часто даже не требуется сложная подготовка стен к облицовочным работам. Панели скрывают различные дефекты поверхности.

За облицовочными панелями не требуется сложного, трудоемкого ухода, они изготавливаются из материалов, к которым плохо пристает пыль, поэтому мыть их нужно редко.

Естественно, большое значение уделяется декоративным возможностям облицовочных изделий. Они используются и при строительстве новых помещений, и при реконструкции старых, в таком случае они могут надолго продлить срок службы здания. С помощью панелей можно изменить дизайн фасада, создать различные декоративные элементы.

Производители выпускают качественные панели из различных материалов. Всех их объединяют качественные эксплуатационные свойства и богатые декоративные возможности.