Основные преимущества шкафов-купе



Сегодня мы все большее предпочтение отдаем многофункциональной мебели, которая позволяет одновременно решать несколько задач. Во-первых, конечно же, это экономия свободного пространства, коего в наших стандартных квартирах всегда недостаток. Ну а во-вторых, соответственно, это привлекательный дизайн, удобство, практичность и пр. эксплуатационные характеристики. Собственно, ярким примером мебели такого плана является так называемый шкаф-купе реал, который уже снискал любовь и востребованность у наших соотечественников.

Основные преимущества шкафов-купе



Разумеется, основное преимущество шкафов-купе заключается в том, что они позволяют существенно сэкономить место в доме и тем самым способствуют увеличению свободного пространства квартиры. Происходит это за счет особенной конструкции наименования, предполагающей раздвижные створки дверей. Шкаф-купе очень удобно использовать в качестве встраиваемого модуля, когда используют неудобные и, казалось бы, лишние чуланы, кладовки и закоулки. К тому же, собственно, данный элемент органично вписывается как в прихожую, так и в спальню, а также детскую. Словом, интерьер любого помещения вместе с ним только выиграет. А если грамотно подойти к вопросу проектирования будущего шкафа-купе, то можно даже визуально увеличить площадь комнаты.

Как правило, конструкция шкафа-купе представляет собой две боковые стенки, специальные перегородки, которые изготавливаются из ДСП, а также задней стены (из ДВП). Также существует возможность производства модулей без обоих или же только одной боковой стены. Главное отличие шкафа-купе от традиционного наименования заключается в том, что здесь используются раздвижные двери. Собственно, именно от того, насколько прочными, качественными и надежными будут эти элементы, зависит и продолжительность эксплуатации шкафа. Система представляет собой профиль и, соответственно, роликовый механизм. Последние могут монтироваться как сверху, так и снизу изделия. При необходимости они комбинируются. В свою очередь, профили могут быть стальными, а также алюминиевыми.