Как правильно наносить бетоноконтакт. Правильное нанесение грунтовки



betonokontaktЧто такое «Бетоноконтакт»?

«Бетоноконтакт» — это грунтовка, штукатурного типа, предназначенная для предварительного нанесения на плотную поверхность, не выпитающую влагу. Данная грунтовка используется перед нанесением разных видов штукатурки, как внутри, так и снаружи помещений. Наносить бетоноконтакт следует только на сухую поверхность.

Где применяется бетоноконтакт?

Грунт бетоноконтакт можно наносить на любые поверхности: на кирпич, на бетон, на металл и даже на дерево. В любом случае, строительные смеси, нанесенные при помощи грунтовки бетоноконтакт, будут держаться долго и качественно, так как сама грунтовка создаёт очень крепкое и долговечное покрытие.

Подготовка бетонных поверхностей

Прежде чем наносить грунтовку на стены, нужно тщательно очистить всю поверхность нанесения от старых строительных материалов и пыли. Очень важно уделить внимание всем неровностям на рабочей поверхности — их нужно удалить, чтобы грунтовка легла равномерно.
Нанесение бетоноконтакта требует исключительно сухую поверхность. Здесь нужно заранее позаботиться о предварительном просушивании поверхности. Также, необходимо избегать оседания пыли на грунтованную площадь.



Нанесение бетоноконтакта

Наносить грунтовку бетоноконтакт довольно просто, без каких-либо специальных рабочих инструментов. Такая грунтовка не требует приготовления, что вдвойне сохранит ваши силы и время, перед дальнейшей работой.
Для начала, нужно убрать с поверхности все загрязнения. Сделать это можно при помощи обыкновенного грунта — он полностью удалит всю имеющуюся пыль, а также освежит поверхностный слой. Поверхность перед применением должна быть абсолютно сухой, иначе бетоноконтакт не пристанет.
Далее, берем валик или кисть, можно даже шпатель или макловицу и наносим грунт на стену тонким и равномерным слоем.
После нанесения, поверхность оставляют высыхать. Минимум на 2-3 часа. Лучше данную работу проделать вечером, чтобы к утру вся поверхность была полностью высушена и готова к дальнейшим работам.
Стоит не забывать о главном, что после обработки стен бетоноконтактом, не нужно тянуть с последующей отделкой поверхности, потому как, чем больше вы сделаете перерыв, тем больше пыли осядет на грунтованную поверхность и вам придётся начинать работу заново. Так что, прежде чем начинать работу, вы должны быть полностью ознакомлены с правилами нанесения бетоноконтакта.
Нужную информацию вы также сможете найти на упаковке.

Характеристики бетоноконтакта

1) грунтовка не имеет запаха;
2) не требует приготовления;
3) розовый цвет грунтовки позволяет контролировать области её нанесения;
4) легко наносится на любую поверхность, без специальных навыков и инструментов;
5) имеет долгий срок службы.