Делаем звукоизоляцию входной двери своими руками легко и быстро



Содержание:

Делаем звукоизоляцию входной двери своими руками легко и быстро

soundproofing front doorВходная дверь с хорошей изоляцией – именно то, что всем надо: http://www.oldor.ru/catalog/dveri-v-dom/. Ведь каждый хочет, чтобы его не беспокоили посторонние звуки с улицы, или чтобы быть уверенным в том, что можно было поговорить о чем-нибудь и это никто не услышит. Сегодня почти все двери не защищают от шума, именно по этому люди все чаще прибегают к такой вещи, как звукоизоляция входной двери своими руками. Если вы столкнулись с такой проблемой, как избыток шума, то это будет самым правильным вариантом.



Что же влияет на проникновение шума сквозь дверь и как снизить уровень шума?

Ответ очень прост: материал, из которого сделана прослойка двери. В среднем, уровень шума равен 30 децибелам, что не очень качественный звукоизоляционный материал задержать не может. Чтобы решить эту проблему, нужно заменить заводскую прослойку между частями двери на новую. Для этого лучше всего использовать минеральную вату. Этот материал обладает очень высоким уровнем пожарной безопасности. К тому же, эта вата прекрасно задерживает все звуки. Также для этого можно использовать пенопласт. Но этот материал обладает очень высоким уровнем выделения вредных веществ при пожаре. В связи с тем, что пожарная безопасность должна быть на высоте, этот материал не желательно использовать в помещениях. То есть он подходит для наружного использования. Большим плюсом пенопласта является то, что он очень легок в обработке и относительно дешевый. При звукоизоляции металлической двери минеральной ватой, стоит установить дополнительные ребра жесткости, что не даст ей проседать со временем.

Как повысить звукоизоляцию двери?

Тут можно фантазировать, как хотите. Не важно, с какими дверями вы работаете, с входными дверями для загородного дома или для квартиры в многоэтажном доме, слои для звукоизоляции можно варьировать так, как вы захотите. Чтобы повысить качество звукоизоляции можно использовать и минеральную вату и пенопласт одновременно, тогда результат будет намного качественнее. Также можно использовать автомобильную звукоизоляционную ленту, приклеив ее непосредственно на обрабатываемую поверхность, но сами понимаете, что эстетический вид двери ухудшиться. Если вы уже решились клеить такую ленту, то лучше сделать это в середине рамы двери, или в тех местах, где не будет видно. Плюс ко всему, звукоизоляция входной двери не заканчивается на самой двери, ведь есть еще откосы и область рамы, которую тоже нужно будет изолировать.

Смотрим видео

Как именно изолировать дверь — решать только Вам.