Интерьер комнаты юной девушки



Интерьер комнаты юной девушки

Дизайнер интерьера всегда должен быть и психологом, ведь он создает обстановку, в которой люди должны чувствовать себя уютно, комфортно, расслабленно. Дизайнерские работы проводятся с учетом индивидуальных особенностей живущих в доме – характера, возраста, привычек и предпочтений.
Не может ведь быть абсолютно одинаковой спальня для пожилой пары и молодой девушки или маленького ребенка. Создание дизайна интерьера спальни девушки учитывает романтичность и восторженность юного возраста, периодавлюбленностей и мечтаний. В процессе взросления у девочки меняются вкусы, потребности, эстетические представления. Дизайн интерьера спальни уже создается не только родителями, но и с учетом мнения самой молодой хозяйки комнаты. А самой ей узнать много интересного о своем характере, способностях и возможностях помогут многочисленные психологические тесты, которые могут открыть в человеке много интересного.



Спальню девушки лучше разделить на зоны. Помимо зоны отдыха, где будет установлена кровать, кресло, нужно выделить территорию для рабочего уголка, для приема друзей, для размещения гардероба. Удачным приемом для зонирования станет использование красивых декоративных ширм, перегородок, интересная расстановка мебели. 

Основным предметом мебели в любой спальне является кровать. Она должна быть просторной, с правильным матрасом и, естественно, красивая, с изящным декором. Не обязательно устанавливать пологи, это больше подойдет для комнаты принцессы — маленькой девочки. Но и в данном случае кровать должна выглядеть уютно и романтично. Можно заказать кровать с красивым изголовьем.

Спальню юной девушки не возможно представить без туалетного столика с зеркалом в оригинальной раме. Очень эффектно выглядит мебель, выполненная в одном стиле. В спальне также нужно установить просторный и вместительный шкаф-купе или выделить место для создания гардеробной (может быть, в комнате есть ниша).

Небольшой диванчик станет местом приема гостей, а удобный письменный стол позволит готовиться к занятиям.

То, что комната юной девушки должна быть в розовом цвете – изживший себя стереотип. И все же цветовая гамма, желательно, должна быть светлой. Но если хозяйка более комфортно чувствует себя среди ярких красок, обязательно нужно прислушаться к ее мнению.