Столы в ресторан



The tables in the restaurantСтолы в ресторан могут быть самыми разными. В тоже время, их выбор должен быть основан на общих, традиционных требованиях — надежность, безопасность, практичность и комфортность. Качество всех этих составляющих способен гарантировать материал. Какой лучше всего выбрать? Организации сегодня предоставляют большой выбор сырья. Актуальным во все эпохи и года по прежнему остается дерево — бук, ясен, береза, вишня, дуб, сосна — любой материал может стать основой. Всё зависит от цены и Ваших личных предпочтений. Данная покупка обойдется Вам наиболее дорогостоящее. В тоже время, ее несомненным преимуществом является буквально пожизненный срок эксплуатации (особенно у изделий из дуба), который обеспечивается надежностью и натуральностью материалов. Обратите внимание на покрытие. Оно должно быть равномерным, гладким, без резкого запаха.



Столы в ресторан могут быть круглыми, овальными, квадратными, округленный прямоугольник. Размер так же разнообразен. Всё зависит от площади помещения и специфики их расположения. В комплект к ним обычно подбирают сразу и стулья, диваны или кресла. Наиболее «ходовыми» являются столы в ресторан средних размеров, с округленной формой столешницы. Из каких материалов, кроме дерева, она может быть изготовлена? Используется высококачественный МДФ или влагостойкая фанерная стружка ЛДСП. В первом случае, изделие покрывают с обоих сторон, как правило, импортной пленкой, которая является водонепроницаемой, способна противостоять механическому воздействию. Во втором — меламиновой пленкой, которая способна имитировать рисунок дорогих пород деревины. Надежность готовых конструкций обеспечивает прочность подстолья. Как правило, его изготавливают из металла. Наиболее удачным можно считать вариант трубы с профилем, размер которого составляет 30 на 30 мм., с толщиной стенки в 1,5 мм. Такое подстолье способно выдерживать нагрузку до 300 кг.

Столы в ресторан могут быть разнообразны в плане декоративных решений. Обычно используют цветовые окраски, имитирующие дорогие породы дерева. Если же Ваши изделия изготовлены из натурального сырья, то разумно подобрать лакокрасочное покрытие, которое будет подчеркивать натуральный рисунок контура сруба. Оригинально смотрятся и затемненные или осветленные тона лакокрасочных покрытий. Главное — его не токсичность, отсутствие вредных химических элементов, которые могут придать готовой конструкции неприятный резкий запах. Размещение такой меблировке в зале не только отпугнет клиентов, но может еще и негативно сказаться на здоровье и самочувствии сотрудников, гостей и посетителей.