Полет фантазии в дизайне интерьера гостиной



полет фантазии в дизайне интерьера гостиной

На сегодняшний день интерьер в гостиной делают почти в каждом доме, ведь с его помощью в дом или квартиру приходят уют, тепло, читается вкус и предпочтения хозяев да и при правильном интерьере и гостей нестыдно принимать даже если и квартира не большая. Прием гостей обычно и проходит в гостиной- это и общение и танцы, и просмотр фильмов, пение в караоке, пользование баром.

Необходимо создать такой дизайн интерьера гостиной, чтобы было всем удобно, а все перечисленное выше, согласитесь, гораздо удобней делать на диване. Делаем вывод, что в дизайне интерьера гостиной «главным предметом» является диван. Цвет и модель его выбирают хозяева в зависимости от того стиля которому они отдают предпочтение. При выборе дивана и прилегающих к нему креслам стоит в первую очередь учитывать то, что большую часть своего свободного времени вы будите проводить именно на них.

Всегда нужно ставить удобства на первое место, ведь где как ни дома в теплой семейной обстановке можно прекрасно расслабиться и отдохнуть.
С каждым днем все больше людей отдает предпочтение располагать свою группу мягкой мебели напротив камина, ведь он является « символом семейного очага». Камин будь он хоть настоящим, хоть декоративным для гостиной незаменимая вещь , он своим притяжением будет постоянно собирать возле себя не только всю семью, но и гостей и под красивые языки пламени, приятный трек дровишек под красивую музыку вы будите проводить незабываемые и неповторимые вечера, от которых все будут в восторге.



В дизайне интерьера гостиной необходим так называемый «центр» вокруг которого и создается интерьер. Центром может быть не только традиционный камин, а система домашнего кинотеатра или же просто телевизор, все зависит от вкуса и полета фантазий хозяев гостиной. И только после того, как центр выбран, вокруг него создается уютное, милое пространство для общения и просто отдыха.

Чтобы отдых был более комфортный в дизайне интерьера гостиной возле дивана располагают столик, за которым можно и книгу или журнал почитать и насладиться чашечкой ароматного кофе. Стол может быть и низкого размера примерно около 50- ти см и при этом любого оттенка. Если в гостиной находиться стол с естественной текстурой и изогнутыми ножками и при этом имеет круглую или же овальную форму- это будет всем говорить о том, что вы всегда готовы к общению и сотрудничеству.

Еще один штрих — это обязательное присутствие корпусной мебели (можно даже в разных видах) легкие стеллажи и многофункциональные стенки, которые состоят из нескольких секций. Серванты, солидные буфеты, оригинальные комоды для хранения столовых приборов, разнообразные книжные шкафы. Преимущество на сегодняшний день отдают таким материалам, как современные МДФ и ДСП и всякие другие плиты которые имеют покрытие из полимеров или натурального шпона.

Но все равно стоит отметить, что на ряду со всеми новыми и современными материалами большее преимущество все равно остается за натуральным деревом.

В интерьере гостиной стилевое решение очень разнообразное- начиная с классики и до минимализма и присутствует их смелое сочетание, ведь полет фантазии и индивидуализм вкусов человека может создавать шедевры и неповторимый интерьер который присутствует у каждого человека, нужно только не бояться, а искать именно то, что ближе к вашей душе.

Творите, создавайте и принимайте гостей, которые по достоинству оценят ваш вкус и ваше гостеприимство, как говориться живем мы один раз, так давайте проживем красиво и со вкусом!