Подъёмно-секционные ворота — идеальное решение для склада или гаража



Hoisting and sectional doorsВ складском хозяйстве, гаражах, автомойках и на других объектах всё чаще используются подъёмно секционные ворота. Монтаж промышленных ворот можно доверить только профессионалам, так как малейшее не соблюдение требований к установке быстро приведёт к износу механизма.
Заказать изготовление качественно продукции можно на http://www.ru.all.biz/vorota-promyshlennye-sekcionnye-bgg1052971, где представлены различные варианты изделий. Механизм отличается высоким качеством и долговечностью. После установки возможно дальнейшее обслуживание специалистами при необходимости.

Как происходит монтаж

Установка подъёмно-секционных промышленных ворот проходит по следующему алгоритму:
— подготовительные работы с проёмом (измерения, выравнивание поверхностей);
— монтаж направляющих будущей конструкции;
— монтаж торсионного устройства;
— установка секций;
— настройка торсионного устройства;
— установка электропривода.

Преимущества конструкции



Практика показала, что данный тип ворот — наиболее удобная конструкция для склада, гаража, автомойки. Устройство позволяет в считанные секунды освободить въезд для автомобиля или людей. Использование обычных распашных створок в данном случае совершенно неуместно — они требуют много пространства перед самим проёмом, в то время как к подъёмно-секционной двери можно подъехать в упор.
Особенно ценятся такие ворота в складском хозяйстве, где требуется установка сразу нескольких конструкций. Они позволяют работать сразу с несколькими грузовыми автомобилями, что существенно увеличивает продуктивность и скорость работы. В складах, где должен соблюдаться особенный температурный режим, только такая конструкция гарантирует его соблюдения. Автомобиль на выгрузку вплотную подъезжает к складу, что делает потери тепла минимальными.

Другие характеристики

Секционные ворота намного надёжнее обычных распашных или других. Во-первых, они не пропускают температуру и влагу внутрь помещения. Никакие дополнительные утеплительные работы не потребуются. Техника и люди внутри надёжно защищены от влияния окружающей среды.
Во-вторых, такая конструкция ворот значительно прочнее даже цельного листа металла, так как отдельные секции размещены особым способом. При попытке взлома нагрузка распределяется на всё полотно двери и надёжно противостоит любым повреждениям. В-третьих, ворота могут быть изготовлены в любой цветовой гамме, например, быть окрашены в фирменный цвет компании.

Ранее установку таких ворот могли позволить себя только процветающие компании, но сейчас их всё чаще устанавливают даже в обычных гаражах. Намного удобнее в дождливую погоду въехать в гараж, воспользовавшись небольшим пультом управления для въезда в гараж. Качественные конструкции способны прослужить не менее 10 лет.