Дачный домик из сэндвич-панелей



Дачный домик из сэндвич-панелей

Быстровозводимые жилые здания – это значительная выгода для тех, кому очень срочно нужен комфортабельный дом или для тех, кто несколько ограничен в средствах на строительство. А так как возведение дома из кирпича или из бетона стоит очень дорого, то владельцев быстровозводимых зданий становится все больше. Такие дома, как правило, с каркасной конструкцией, строятся в очень короткие сроки и работы менее трудоемкие, чем при традиционном строительстве.

Каркас может быть выполнен из металла или дерева, технология используется для строительства не только жилых, но и промышленных помещений, торговых залов, спортивных комплексов. С помощью каркасной технологии может быть построена и бытовка для рабочих строительной бригады, которая строит дом из более традиционного материала.



Каркас должен быть зашит надежными и прочными панелями, такими, например, как сэндвич-панели. Особенно часто применяется технология для возведения дачных домиков. В короткое время на участке будет воздвигнут красивый и комфортный домик, отвечающий всем требованиям к данному виду построек. Сооружение легкое, не требует создания сложного фундамента. Но прекрасно может защитить от непогоды, внутренний интерьер благоприятствует полноценному отдыху.

Домики из сэндвич-панелей могут иметь несколько этажей и разную планировку, разное количество комнат. Конструкция дома может быть дополнена хозяйственными помещениями. Проект здания позволяет со временем достроить новые этажи или комнаты. Традиционный дом изменить труднее.

Сэндвич панели – очень прочное строительное изделие, способное выдержать нагрузку сильного ветра, или большого количества осадков. Дом из данного материала – это абсолютно безопасное для проживания сооружение, экологически чистое.

Для владельцев дачных домиков, которые очень часто остаются без присмотра, важным аргументом в пользу сэндвич-панелей станут высокие огнеупорные качества здания их них. Стены дачи не будут также разрушаться грызунами в отсутствие хозяев.

Это далеко не все виды применения данных панелей, они могут использоваться для отделки кровли или фасадов, для производства ворот и другого назначения.