Оригинальный ландшафтный дизайн своими руками у вас во дворе



The original landscape designЕсли вы хотите удивить гостей красотой своего дачного участка, да и самому порадоваться успехам, выполните ландшафтный дизайн своими руками, это совсем не сложно, достаточно знать несколько главных правил. Сначала, вы должны запомнить, что выполняете единую композицию.

То есть, такой дизайн совершенно не подразумевает, огромное количество нагромождений территории различными ненужными аксессуарами. После того как вы продумаете приблизительную планировку на вашем участке, вы сможете приступить к продумыванию всех мелких деталей и аксессуаров. Постарайтесь определиться какие декоративные растения, вы хотели бы посадить на своем участке, это могут быть не только цветы, но и различные кустарники. Уделите внимание и различным архитектурным формам, например, где у вас будет располагаться мостик или беседка. Подумайте, как вас будут проходить дорожки, и будет ли на территории находиться водоемы.

Еще одним секретом, ландшафтного дизайна, является то, что должен, обязательно выделятся один элемент, все остальные элементы, должны быть второстепенными. Например, если у вас имеется водоем, то все остальное, должно быть, только его украшением. Некоторые элементы вы можете объединять в группы. Если правильно оформить свой участок, он будет вызывать восхищение у других, а вас радовать своею красотою.



Очень хорошо, если в вашем ландшафтном проекте, будет предусмотрена беседка. Беседка своими руками – прекрасный вариант для всей семьи, где можно вместе коротать теплые летние вечера. Строительство беседки требует от вас не только труда, но и потребуется проявление вашей фантазии, потому что форм беседок существует огромное количество. Поэтому для начала, вы должны нарисовать эскиз, какой вы представляете свою беседку.

Лучше всего для беседки выбирать материал из дерева. В первую очередь вам надо будет нарисовать схему с учетом всех размеров, которые нужны для строения, и выбрать место, где будет находиться беседка. Фундамент не должен быть глубоким, достаточно поверхностного фундамента. Опоры устанавливаются перед заливкой и укрепляются дополнительно камнями. После того как фундамент застыл, можно начинать прибивать доски, которые и будут основой беседки. Таким образом, мы подготовим каркас для крыши.

Крыша изготовляется тоже из досок, которые ложатся внахлест. Формируем три стены и крышу. Когда сооружение будет готово, дерево надо обработать антисептиком, после чего покрыть лаком или краской. После чего в беседку вы можете провести свет, поставить деревянные стулья и стол, а вечерами проводить отдых за чашечкой чая.

Еще в беседку вы можете красиво оформить вход, если вы хотите, чтобы ваша беседочка выглядела оригинально, можно перед входом сделать ступеньку и небольшой подступ, в виде веранды. Строительство беседки не займет у вас много времени, тем более это самый легкий и бюджетный вариант. А в вашем ландшафтном дизайне, она сможет оказаться просто незаменимой.