Правильный уход за металлической дверью



Правильный уход за металлической дверью

Металл – прочный и долговечный материал, но даже изделия из него требуют тщательного и грамотного ухода, например, двери. Металлические двери, как правило, устанавливают специалисты и обычно той фирмы, которая их продает или производит. Они также должны выполнять гарантийный ремонт конструкции в случае возникновения проблем. Обычно работники фирмы-продавца осуществляют и замену или ремонт замка.

Установка металлической входной двери выполняется уже после проведения всех строительных работ, связанных с «мокрыми» материалами – растворами, штукатурками, побелкой. Обязательно выдерживается горизонтальный и вертикальный уровень дверной коробки, иначе она не будет работать нормально. Для правильной установки дверной коробки с помощью монтажной пены используются распорки, они не должны смещаться до полного высыхания пены.
Желательно, чтобы над дверью был козырек, который бы препятствовал попаданию осадков на поверхность дверного изделия. Металлические двери могут иметь разное декоративное покрытие, и не каждая конструкция предназначена для наружного применения. С такой отделкой, как ламинат, МДФ, изделие должно устанавливаться только в подъездах или других закрытых помещениях.



Двери время от времени нужно очищать от загрязнений. Если они отделаны натуральной древесиной, используется средство ухода за мебелью. Если же конструкция покрыта полимерной краской, можно применить просто мыльный раствор. Различные щелочи, абразивные средства только испортят отделку.

Для нормальной работы металлической двери нужно проверить смазку металлических элементов. Их нужно также очистить от накопившейся грязи, которая может повлиять на эксплуатацию изделия. Регулировка двери, при нормальной эксплуатации, проводится мастером раз в год.

Чтобы не ошибиться в правильности ухода за данным изделием, лучше проконсультироваться у специалистов фирмы производителя или продавца.