Путёвка в Турцию на любой вкус и кошелек



Турция — страна богатейшей истории, уникальных памятников и теплых морей является одной из самых посещаемых путешественниками со всего мира на сегодняшний день. Среди тех, кто предпочитает проводить свой отпуск на турецком берегу Черного, Эгейского или Средиземного морей большой процент составляют граждане Украины. Поэтому, количество желающих отправиться в Турцию из Украины с компанией APL Travel с каждым годом возрастает. Некоторые туристы мечтают о великолепном пляжном отдыхе, другие желают увидеть и посетить Мечеть Ахмедие, Собор Св. Софии, знаменитую Змеиную колонну и прочие достопримечательности. При этом путёвка в Турцию позволяет совместить приятное с полезным. Турция интересна в любой период года, но любители теплой морской воды выбирают отдых в этой стране с мая по октябрь, и для большинства из них увлекательное времяпрепровождение здесь начинается с посадки в аэропорту.

Время собираться в дорогу

Необходимо отметить, что в Турции находится несколько международных аэропортов, среди которых Анталья, Даламан, Ататюрка, аэропорт Измир Аднан Мендерес. Они принимают самолеты практически из всех стран мира, в числе которых Украина. Приблизительное время перелета, к примеру, из Киева в Стамбул занимает всего около 2-х часов, по прошествии которых, купленная путёвка в Турцию тут, начинает дарить удивительный отдых, сопровождающийся высоким уровнем обслуживания.

Holidays in Turkey



Знаменитые курорты

Самыми излюбленными из турецких курортов являются курорты, расположенные на побережье Средиземного моря. Так сотни туристов ежегодно приезжают в Анталью. Ведь в этом солнечном городе, помимо пляжного отдыха имеется масса развлечений, к которым относятся рестораны, кафе, пабы, клубы и т.д. Также данный город славится большим количеством памятников истории. Еще здесь находятся торговые центры, разнообразные магазины, сувенирные лавки и знаменитые турецкие базары. Для отдыхающих Анталья предлагает большой выбор отелей с разным типом питания, виллы и пансионы.

Не менее посещаемый туристами еще один курорт Средиземного моря – Аланья. Здесь, благодаря огромному выбору ночных клубов особенно вольготно себя чувствуют любители «кипучей» ночной жизни.

Также невероятно популярными на Турецком Средиземноморье являются города Белек, Кемер и Сиде. Кемер покоряет приезжающих красивой природой, в Белеке расположен известнейший во всем мире гольф – центр, а в Сиде находится множество отелей на любой вкус.

Отдых на курортах Эгейского моря, как правило, выходит дороже в сравнении с курортами Средиземноморского побережья. Наиболее популярны в этих местах города Мармарис, Фетхие, Бодрум. Так Мармарис называют «турецкая Ибица», так как жизнь здесь бурлит круглые сутки, но особенно ночью. Фетхие славится своими пляжами и невероятно красивой природой, а Бодрум известен ночными дискотеками и многочисленными кафе, где подают блюда разных кухонь мира.

Из курортов Черного моря можно выделить город Амасру, который знаменит своими «рыбными» ресторанами и уютными песчаными пляжами.

Пляжи Турции

В Турции к выбору отдыхающих имеются как песчаные, так и галечные пляжи. Отличные песчаные пляжи находятся в Белеке, Сиде и Алании.
На Эгейском побережье в основном имеются галечные пляжи. Но исключением является курорт Кушадасы, пятикилометровый песчаный пляж которого идеально позволит почувствовать себя наедине с природой.

Путёвка в Турцию от компании APL Travel дает не только насладиться солнцем, морем, но и прочувствовать колорит этой дивной страны.