Дизайн для кухни в 2016 году: свежесть, функциональность и простота



В тренде дизайнерских решений для кухонь в 2016 году – ориентация на максимальный комфорт, лаконичность и стильность интерьера. Также приветствуются высокая технологичность, минимализация декора, компактная мебель и незаметные глазу инженерные коммуникации.

Свежие решения в дизайне кухонь

12061

• Поклонники стиля хай-тек и минимализма могут остановиться на простоте. В моде – гладкие фасады и однотонные решения, обилие нейтральных оттенков и прохладных тонов, имитация кирпичных стен и грубоватого бетона.

• Кухни в стиле модерн порадуют обилием светлых поверхностей, контрастом мебели и отделочных материалов, простыми и выразительными орнаментами.

Классика всегда актуальна: в дизайне кухонных помещений все чаще будут использовать неброские оттенки настенной плитки, на фоне которой любая мебель будет смотреться модно и свежо.

12034

• Стиль кантри будет также отличаться естественными поверхностями. Дизайнеры рекомендуют выбирать плитку и отделочные материалы натуральных тонов. К светлому, молочному, бежевому решению в интерьерах легко подобрать удобную мебель и функциональную кухонную технику.



Новинки оформления кухонь: плитка всегда в тренде

12033

Российская плитка для стен ITALON выпустила новую коллекцию Artwork. Такой дизайн актуален для любого стиля интерьера, но удачнее всего плитка будет смотреться в обстановке, стилизованной под минимализм и хай-тек.
Матовая поверхность прочного керамогранита напоминает бетон.
Благодаря небольшому размеру этой плиткой можно уютно оформить даже маленькую кухню. Рациональным решением станет использование приглушенных оттенков керамогранита Artwork в кухне с интерьером в средиземноморском стиле.

• В просторных домах и квартирах остаются актуальными сочетания орнамента и однотонной плитки, оформление контрастными бордюрами. Испанская компания Mainzu создала коллекцию Calabria, в которой гармонично соединены сочные натуральные оттенки и плитка с растительными мотивами. Керамогранит способен преобразить помещение, привнести в атмосферу кухни ноты особого уюта и комфорта.

Обе коллекции дают возможность отделать стены эксклюзивными и качественными материалами. С помощью умелой компоновки плитки можно интересно оформить стены кухни, привлечь внимание гостей свежестью решений, придать своей кухне яркую неповторимость!

Свежие решения для оформления кухни предлагает магазин керамической плитки «НеваКерамикс»