Особенности деревянного дома



Особенности деревянного домаНа сегодняшний день деревянные дома имеют весьма широкое распространение. Они на равных могут соперничать со своими кирпичными «сородичами», а порой и вовсе могут просто поразить своей красотой и разнообразием. Это достаточно легко объяснить — древесина более доступный по цене материал, но при этом вполне надежный. Кроме того с его помощью можно создавать оригинальные решения в архитектуре. А с помощью появления новых технологичных способов обработки древесины, ее долголетие ныне может достигать поистине впечатляющих сроков. Благодаря этому популярность деревянных домов растет невероятными темпами. Многолетние традиции вкупе с высокотехнологичными решениями позволяют добиться очень качественного результата.

Если вы решили стать счастливым обладателем деревянного дома, то стоит уделить особое внимание защите древесины. Безусловным лидером в этой отрасли является фирма Tikkurila — лакокрасочные покрытия которой стали по-настоящему узнаваемым мировым брендом. Долголетний запас опыта позволяет Tikkurila всегда высоко держать планку.



В создании Tikkurila принимали участие научно-исследовательские институты, строительные производители и домостроительные ассоциации, специализирующиеся на постройке деревянных домов. Линейка материалов Tikkurila для обработки древесины представлена различными антисептиками, красками, пропитками и лаками. Ими можно обрабатывать и внутренние, и внешние поверхности дерева.

Важной составляющей обработки деревянных поверхностей является выбор системы окраски. На нее могут влиять: метод нанесения, форма объекта и условия, в которых он будет эксплуатироваться. Наиболее эффективного результата позволяет добиться использование трехслойной системы.

Сначала древесину обрабатывают пропиткой, которая защищает ее от загнивания и появления плесени. Затем поверхность грунтуют, чтобы добиться защиты от ультрафиолетового излучения. А заключительным покрытием поверхности придают нужные цвет и блеск.

Помните, что если деревянный дом грамотно обработать, то его внешний вид будет доставлять положительные эмоции долгие годы.

Автор: Techno_hockey