Натяжные потолки — чем они лучше?



Натяжные потолкиИтак поговорим о натяжных потолках. Чем они лучше или хуже других видов отделки?

Натяжные потолки делаются по бесшовной технологии, что выгодно отличает его от других видов покрытий для потолка. Они также очень хорошо вписываются в любой интерьер, потому как существует множество различных типов поверхности, как совершенно ровную так и тиснённую или фактурную.

Могут иметь и различные матовые, и глянцевые оттенки. Так же при установке многоуровневых натяжных потолков используются зеркальные и полупрозрачные поверхности чтобы создавать необычные системы освещения отраженным светом.

Существует и огромный выбор матовых, лаковых и сатиновых поверхностей. Какие именно вам выбрать, это зависит лишь от вашего вкуса и достатка.



При установке натяжного потолка не образуется практически не образуется грязи и строительного мусора. Например когда выполняется покраска и побелка то требуется тщательное удаление старого слоя побелки, штукатурки и шпаклевки. При этом требуется вынос мебели. Штукатурка через пару лет может начать отслаиваться, и снова ремонт! А это столько потраченного времени и денег! Когда же мы устанавливаем подвесные потолки то опять имеем все те же строительный мусор и грязь. Поверхность в итоге получается со стыками, которые со временем разростаются еще больше, да и стоят такие потолки недешево. По истечении 5 — 7 лет вам прийдется снова решать какой способ отделки потолка вам выбрать.

Гипсокартонные потолки имеют очень много форм, ровную и шершавую поверхности, но при установке получается огромное количество грязи, пыли,строиельного мусора, и всегда необходим вынос мебели.

Стоят гипсокартонные потолки так же как и дорогие натяжные потолки.

Натяжные потолки в отличии от других видов отделки не требуют полного выноса мебели, имеют цельную поверхность что исключает появление трещин и щелей.

Кроме того навесные потолки обладают шумоизолирующими свойствами они помогут не только «приглушить» шумных соседей сверху , но и защитят квартиру от небольшой протечки сверху. А насчет неприятного запаха, то он пройдет(если конечно натяжной потолок не Китайский).