Дизайн свадебного помещения



Дизайн свадебного помещения

Свадебное помещение — это, прежде всего, то помещение, в котором будет проходить банкет, приуроченный к этому радостному событию. Нужно тщательно подобрать место, где вы планируете разместить своих гостей, которых, как правило, несколько десятков. Квартира для этого не совсем подходит , лучше банкетный зал приличного ресторана. Не подобает в такой день танцевать и веселиться в тесных комнатушках и выслушивать претензии соседей. К тому же, ресторан предоставит вам не только помещение, а и угощения для гостей, естественно, прежде обсудив с вами финансовую сторону вопроса. Даже лучший сервис в свадебном ресторане не сможет удовлетворить потребность в подходящем для вашей свадьбы дизайне свадебного помещения. Всё очень просто: чужие люди не могут знать особенности жизни молодоженов, специфику сложившейся семейной ситуации, а значит, дизайн свадебного помещения будет выглядеть тривиально, без изюминки. Если вы хотите чтобы ваша свадьба отличалась от новогоднёго корпоративна или дня рождения, потрудитесь лично заняться вопросом дизайна помещения.



В первую очередь отталкивайтесь от любовной тематики. Она имеет в себе следующие символы: глуби, сердца, сплетённые кольца. Их можно как изготовить самому, так и заказать, воспользовавшись услугами свадебного портала. Пышную цветочную композицию неплохо украсить ленточками и гирляндами, найти которые тоже не представляет особого труда. Цветочный дизайн — дело очень тонкое, многие цветы требуют особенного ухода, несут отдельную смысловую нагрузку. Всё это прекрасно известно флористу, которого вам может предоставить свадебный салон. Также эти специалисты предлагают свои услуги на свадебных порталах.

Сегодня существует множество вариантов светового оформления помещения, вплоть до использования прожектеров со светофильтрами и светомузыки. Дизайн свадебного помещения также включает в себя организацию подиума (сцены) для торжественных поздравлений и выступлений приглашенных гостей, оборудование танцевальной площадки, грамотную экспозицию мебели в помещении.

Если планируется тематическая свадьба, то без помощи дизайнера просто не обойтись. Настоятельно советую подобрать специалиста, который будет заниматься вопросами дизайна и поделиться с ним своими идеями относительно темы свадьбы. Выслушайте его замечания. Не отказывайтесь, по совету специалиста, вносить коррективы в планы оформления банкетного зала.