Пробковые обои



Пробковые обоиПробковые обои – актуальная тенденция интерьеров 2011 года. Пробка – это кора пробкового дуба, которая уже достаточно давно используется в декорациях помещений. Основой пробковых обоев является бумажное полотно, которое заранее покрыто определённым лаком. Бумаги берётся 80гр на метр квадратный. Сверху бумаги наносят пробковый шпон, обязательно натуральный. Шпон – это измельчённая, а потом прессованная кора пробкового дерева (толщина примерно 1мм). Он имеет разные размеры и конфигурации, что позволяет отобразить нужный рисунок на обоях. Пробковые обои имеют один или два слоя. Такие обои для стен очень качественны. Они производятся только с помощью природных материалов, хорошо моются и чистятся и при нагревании не выделяют вредных для здоровья веществ. Так же такие обои не электризуются, не притягивают к себе пыль, не гниют и не имеют плесени. Обои из пробки совершенно разные по цвету и рисункам. Их можно сделать совершенно разнообразными.



Как всем известно, обои выполняют в основном декоративную функцию. Такого нельзя сказать о пробковых. Они выполняют ещё такие функции как: защита от влаги, защита от шума и вредных излучений. А одна из главных функций – это прекрасное сохранение тепла в квартире или доме. Так же пробковые обои позволяют скрыть все мельчайшие недостатки неровностей стен.

Эти обои для стен подходят к любому интерьеру. Они сделают дом очень красивым, элегантным и самое главное уютным. Пробковые обои используются во всех помещениях. Так же пробка используется для совершенно разных целей в отделке зданий, так как имеет ряд таких замечательных свойств и достоинств.

Что нужно для поклейки пробковых обоев: клей, пробковая подложка, зубчатый шпатель для нанесения клея, рулетка, малярная лента, уровень, карандаш, малярный нож и большая кисточка.

Пропитав пробковые обои воском, их можно спокойно использовать в ванной и на кухне, что позволит им вовсе не портиться.

Ну вот и всё, что на сегодняшний момент можно сказать о пробковых обоях. Спасибо за ваше внимание.