Современные технологии и материалы для укладки полов



материалы для укладки полов

Один из самых важных и трудоемких процессов ремонта – это настил полов. В старых домах ровных полов нет, с течением времени полы перекашиваются и начинают проседать, а квартиры в новостройках часто сдают без чистовой отделки. Выбор покрытия для пола необычайно широк, каждый год на рынке появляются новые современные строительные материалы. Вы можете выбрать традиционный линолеум или паркет, или модные стеклянные или пробковые полы. Качественный и инновационный материал, из которого делают современные полы ламинат. Он представляет собой высокопрочный и устойчивый к ударам и воздействию химии пластик. Основу этого многослойного материала составляет несущая панель из перетертой в пыль древесины, покрытая декоративной пленкой и защитной смолой. Нижняя часть состоит из подложки, поглощающей шумы. Влагоотталкивающий слой и способность выдерживать температурные колебания также являются значимыми преимуществами полов из ламината.



Новое, усовершенствованное поколение ламинированных панелей с трудом можно отличить от паркета из натурального дерева. Производители ламината высокого качества кладут между несущей панелью и декоративной пленкой дополнительные слои крафт-бумаги, что повышает жаростройкость всего покрытия и улучшает фиксацию несущей панели. Панели нарезаны высокоточным инструментом, что облегчает их укладку.

Новые технологии пришли не только в материалы для строительства, но и в технологии укладки полов. «Регулируемый пол» позволяет создать идеально ровную поверхность. Полы по регулируемой фанере или по регулируемым лагам можно выравнивать отдельными участками. В современных квартирах в новостройках или в квартирах с низкими потолками практичнее использовать листы фанеры. Абсолютно ровной поверхности пола можно добиться с помощью листов фанеры «на ножках». Ножки представляют собой втулки с резьбой, которые вставляются в отверстия фанеры и крепятся дюбелем к бетонному основанию. Пластиковые регулировочные болты вкручиваются сверху. На ровную основу можно стелить пол.

Звукоизоляция и дополнительная теплоизоляция – важные составляющие комфортности жилья. Современные технологии укладки пола и материалы покрытий дают прекрасную возможность оформить свое жилье наилучшим образом.