Комод с зеркалом



Комод с зеркаломСлово «комод» в переводе с французского значит удобный. Он – это один из старейших предметов мебели. Его родоначальником был простой сундук, в него складывали вещи и использовали как место для сна. Позже у комода появляются ножки, вместо сплошных фасадов — дверцы. В XVII веке в Италии, а позже во Франции появляется прообраз комода — невысокий шкаф с двумя дверцами и выдвижным ящиком.

Изначально они выполняли декоративные функции, их наличие было обязательным в парадных интерьерах. Среди первых моделей был и комод с зеркалом, располагался он в будуаре и именно в нем хранили нужные вещи, поскольку шкафы в те времена размещали не в жилых комнатах, а в специально отведенных помещениях.

Основной признак всех комодов наличие выдвижных ящиков, расположенных друг над другом. Он очень функциональный предмет мебели. Он вместителен, его внутреннее пространство используется практически полностью. Комоды более компактные по сравнению со шкафами, меньше загромождают пространство, они универсальны, очень разнообразны и красивы. Использовать их можно практически во всех помещениях: в спальне, в гостиной, в прихожей, в ванной, везде он будет гармонично вписываться в интерьер и приносить максимальную пользу.



Комод с зеркалом обрел популярность благодаря своим функциональным возможностям и красоте. Приобретая один предмет мебели, мы получаем возможность использовать его в нескольких вариантах. Вместительные ящики – для упорядоченного хранения большого количества вещей, столешница позволяет разместить на ней предметы декора, женщины могут ее использовать как туалетный столик, зеркало используется по прямому назначению и, что немаловажно, позволяет визуально увеличить пространство комнаты, придать ей особое очарование и изящество. Вы не будете разочарованы, посетив наш магазин, потому что каждое изделие, а особенно, комод с зеркалом можно назвать произведением искусства. Комоды с зеркальными панно производства мебельной фабрики Mobax (Испания), мебельной фабрики «Dana» (серии «Париж», «Вена», «Империя») приводят покупателей в восторг. Огромные зеркала с подсветкой, обрамленные рамами из благородных пород дерева, темно-коричневый орех, вишня, дуб, на их фоне комоды, совершенные по форме и идеальные по исполнению. Рисунок древесины, который напоминает сложный и тонкий узор, на темных комодах смотрится особенно красиво. Такая мебель вызывает фантастические ощущения! Пространство Вашей спальни обретает новые объемы, она начинает излучать сияние.

Не менее интересны варианты с зеркалами меньших размеров, на изящных ножках, которые больше напоминают туалетные столики.

Наличие моделей разнообразных форм, размеров, изготовленных из различных материалов, позволяет подобрать именно такой вариант, который будет полезен, а его элегантный дизайн украсит интерьер спальни, гостиной или прихожей. Загляните в наш магазин, эти модели не оставят Вас равнодушными.