Достоинства финских домов



Достоинства финских домовСовременная индустрия строительства загородных малоэтажных домов использует сегодня множество технологий и проектов для возведения зданий. Определить лидерство какой-либо определенной технологии можно, обратившись к статистике, которая показывает, что первые позиции занимают финские дома. Практика свидетельствует, что такие панельно-каркасные дома выдерживают колебания температур от -70 до +50 градусов по Цельсию, сохраняя комфортные условия внутри помещения. Чтобы обеспечить подобные характеристики, панели финских домов оснащены прокладкой, состоящей из нескольких слоев теплоизоляционных материалов. Ее эффективность сравнима со свойствами кладки из кирпича толщиной порядка трех метров.



Надежность и комфорт дома – важные, но не единственные характеристики, оказывающие влияние на формирование спроса на рынке. Жилище должно быть удобным и экономичным, финские дома отвечают этим требованиям. Теплоизоляционные свойства вместе с герметичностью конструкции снижают затраты на электроэнергию у будущих владельцев практически вдвое. Благодаря строгому контролю за производственным процессом при изготовлении панелей для будущего строительства, необходимость в ремонте или замене отдельных элементов конструкции финского дома может возникнуть очень не скоро. Это тоже влияет на общую экономичность подобных построек. Также они отвечают требованиям, предъявляемым европейцами к экологичности. Известно, что экостандарты в ЕС довольно строгие, поэтому наши покупатели могут быть спокойны в данном случае.

Благосклонность многих покупателей вызывает отсутствие ограничений на выбор планировки. При строительстве коттеджных поселков с применение финских технологий и проектов, можно пойти двумя путями. Взять наиболее удобные для среднестатистической семьи четыре образца и построить доступное жилье, а для более состоятельных клиентов возводить дома по индивидуальному проекту. В любом случае, цена и сроки строительства финских домов гораздо ниже, чем построек из кирпича. Для возведения такого каркасного дома «под ключ» требует менее полугода, оно подразумевает подведение всех инженерных систем и коммуникаций.