Стиль оформление яхт



Стиль оформление яхтВ каждом конкретном случае, в зависимости от типа помещения и условий его эксплуатации, дизайн интерьера носит индивидуальный и неповторимый характер со своими особенностями и свойствами. Тем более, если речь идет о дизайне интерьера яхты. Приобретая яхту, покупатель выбирает готовое изделие, которое в последующем не должно поддаваться принципиальным преобразованиям и переменам. Однако, зачастую, возникает совершенно иная ситуация, которая требует вмешательства во внутренний стиль оформления яхты.

Безусловно, яхта является предметом роскоши, владеть которым может далеко не каждый. Именно поэтому каждая яхта по-своему уникальна и неповторима. Различными могут быть не только размеры и внешний дизайн, отличаются, также, технические характеристики, материалы, используемые для внутреннего оформления, ну и, разумеется, сам стиль оформления, то есть, дизайн интерьера яхты. Различные яхты Одессы могут быть исполнены в стиле прогулочных катеров или больших океанских яхт, и все они обладают уникальными средствами выразительности и неповторимости внешнего и внутреннего стиля.



Дизайн яхты, также как и особый стиль интерьера квартиры, дома, офиса или кабинета, является выражением внутреннего мира своего владельца, с той лишь разницей, которую диктуют особенности ее эксплуатации в водном пространстве. Создание индивидуального и неповторимого стиля яхты представляет собой весьма сложный и противоречивый процесс, в основании которого лежат значительные временные и денежные вложения. Все детали и нюансы тщательно прорабатываются на бумаге в процессе создания проекта будущей яхты. Здесь проектировщик не имеет права допустить даже малейшей ошибки, поскольку таковая может обернуться серьезной, порой непоправимой проблемой на этапе сборки яхты. Особое внимание, также, следует уделять индивидуальным пожеланиям заказчика, которые, зачастую, могут не соответствовать реальным возможностям технологического процесса создания будущей конструкции. Именно поэтому, каждый этап от создания эскиза и чертежей, до спуска готовой яхты на воду, должен согласовываться с заказчиком. Аналогичная ситуация происходит и в том случае, если яхта приобретена готовой, но дизайн интерьера по каким-либо причинам не устраивает заказчика и тот хочет ее переоборудовать и модернизировать. В этом случае, макеты, эскизы и чертежи составляются исходя из реально существующих габаритов и особенностей ее конструкции.

Для оформления интерьера яхты могут быть использованы самые разнообразные современные отделочные материалы, применение которых следует выполнять с учетом особенностей водной эксплуатации яхты. На сегодняшний день, используются не только различные материалы для оформления стен или пола кают яхты, но, также, всевозможные осветительные приборы, системы вентиляции и кондиционирования, удобная и просторная мебель, предметы бытовой техники, которые в значительной степени облегчают труд человека.