Особенности создания интерьеров квартир



дизайна интерьераДизайн интерьера жилых помещений представляет собой сложный рабочий процесс воссоздания единого стиля, в котором отражаются личные предпочтения и индивидуальные вкусы заказчика с общими правилами создания художественного образа. Индивидуальный стиль рождается в данном конкретном случае, на основании определенных образов, творческих вдохновений, материальных и технических возможностей заказчика.

Для успешной продажи квартиры или дома, на сегодняшний день, совсем не обязательно делать ремонт и облагораживать жилище, поскольку, в большинстве случаев, новому хозяину захочется все переделывать, создавая собственный неповторимый стиль интерьера. Это правило касается и новостроек, в которых продажа квартир Москва осуществляется без каких-либо отделочных работ. В абсолютном большинстве случаев, хозяева жилища, прежде чем праздновать новоселье, выполняют все необходимые отделочные работы самостоятельно, либо с привлечением строительных бригад. Подобная схема является весьма популярной и устраивает покупателей более чем вполне. Ведь для создания собственного стиля, особого художественного замысла созданы все условия. Нет необходимости выполнять демонтаж готовых конструкций, производить замену дверей, санузлов, отопительных радиаторов и прочих элементов. В отдельных случаях, хозяева новой квартиры самостоятельно планируют расположение стен и межкомнатных перегородок.



Работы по оформлению дизайна интерьера начинаются с разработки проекта, в котором будут четко сформулированы направления деятельности, определен стиль и концепция будущего стиля интерьера. Стоит отметить, что, несмотря на личностные предпочтения и пожелания, создавая собственный стиль интерьера, стоит, все же, руководствоваться общими художественными законами, которые помогут создать приятную атмосферу уюта и комфорта. Прежде всего, должен присутствовать единый дух в стиле оформления всех комнат жилища, который может быть выражен в стиле мебельной планировки, единой цветовой гамме разных комнат, типе используемых отделочных материалов, единстве предметов быта и прочих особенностях. В стиле интерьера может быть использовано минимальное количество лишних деталей, что формирует четкий и решительный стиль направления минимализма. Противоположное направление – стиль кантри, которому характерно наличие множества мелочей, элементов из камня и дерева. Современные веяния прогрессивной жизни выражаются в стиле Hi-Tech, которому свойственно уникальное сочетание современных технологий, множества технических средств с мягким уютом и теплом домашнего очага. Но все же, наибольшая популярность принадлежит стилю классицизма, в котором четко прослеживаются линии блеска, роскоши и богатства. В зависимости от выбранного направления, стоит определять стиль мебели и прочих предметов интерьера. Не последнюю роль играют физические размеры помещений, исходя из которых, будут иметь значение пропорции и габариты мебели.