Как смастерить гардеробную в спальне или гардеробная кладовка



как выкроить гардеробную в спальне
как выкроить гардеробную в спальне?

В некоторых двухкомнатных квартирах в «хрущевках» спальня непосредственно граничит с довольно вместительной кладовкой, имеющей длину около двух метров и где-то девяносто сантиметров ширины. Комнаты соединены между собой дверным проемом, что может сослужить отличную службу при дальнейшем обустройстве пространства. Сама спальня является очень тесной комнатой, в которой просто нереально расположить всю необходимую мебель. Но если набраться мужества и освободить свой дом от старых, никому ненужных вещей, годами пылящихся в кладовой, то последнюю можно легко превратить в гардеробную комнату.

Такое перевоплощение сразу меняет ситуацию в Вашу пользу. Непосредственно в спальне, теперь не нужно искать место для шкафа и комода, а достаточно только поставить кровать, две тумбочки и туалетный столик с пуфом. Места для всего этого хватит с головой. Все остальное переместиться в будущую гардеробную, где Вы сможете не только хранить одежду, но и переодеваться.



Сам процесс переделки очень прост. Это сможет сделать добрая половина мужчин, хоть как-то владеющая навыками современного строительства. Если требования к используемому материалу не слишком строгие, то для обшивки стен можно применить кроноспан. Его монтаж не требует особой подготовки стен, можно обойтись обычными деревянными рейками, чтобы было к чему крепить полосы. При обшивке стен таким материалом, не теряется общая площадь будущей гардеробной.

Для потолка достаточно купить лист гипсокартона. Не забудьте завести сразу провод для освещения комнаты под новый потолок, иначе могут возникнуть трудности с подключением светильников. После того, как стены, пол и потолок готовы, монтируются полки и никелированные трубы для одежды.

Полки в гардеробной комнате

Полки можно заказать на любой фирме, занимающейся раскроем ДСП. Трубы и всю необходимую крепежную фурнитуру продают там же. Монтаж всего этого добра не требует особых навыков и выдающихся способностей. Так что за очень непродолжительное время и при умеренных расходах можно разрешить проблему, которая долгое время не давала спокойно жить.