Утеплитель термобазальт сохраняет тепло!



утеплитель термобазальт
Утеплитель термобазальт

Спрос на качественные и надежные тепло- и звукоизоляционные материалы остается неизменно высоким не только в период холодов, а и в любое другое время года. Во время строительства домов или коттеджей, вопрос утепления строений является одним из главенствующих, а материалы, используемые для изоляции строений, ложатся в основу создания комфортной и уютной атмосферы каждого дома.

Важность данного вопроса подтверждается созданием и производством множества самых разнообразных материалов, используемых в современном строительстве для теплоизоляции строений различной сложности. Особый интерес у застройщиков вызывает высокотехнологичный материал, используемый для утепления строений, который носит название термобазальт. Данный материал получил свое широкое распространение за рубежом давно, чего не скажешь про наше государство, где достоинства термобазальта оценили по существу относительно недавно. Несмотря на новизну, термобазальт успел зарекомендовать себя как универсальный материал, используемый для утепления стен и фасадов строений, а также, кровли различной сложности конструкций. Активно используется данный материал и для утепления лоджий или балконов в городских квартирах. Кроме прекрасных изолирующих свойств, термобазальт является одним из самых недорогих утеплителей, известных на сегодняшний день.



Плита термобазальт

Конструктивно, термобазальт представляет собой плиты самых разнообразных размеров и пропорций, состоящих из базальтовой ваты и различных связующих веществ. Особенности технологии производства, а также, применяемых в данной технологии материалов и веществ, обеспечивают высокие эксплуатационные свойства термобазальта. Прежде всего, такие свойства выражаются в высокой степени устойчивости к вредоносному воздействию грибков и насекомых, а также, различным процессам гниения. В основе материала лежат горные базальтовые породы, которые характеризуются высокими показателями огнеупорности, с температурой плавления более 1200 градусов, благодаря чему, термобазальт в значительной степени понижает риск возникновения пожаров внутри помещений. Еще одно преимущество материала заключается в его способности поглощения вибраций, что находит применение при использовании утеплителя в промышленных помещениях. А волнистая структура утеплителя, делает его прекрасным звукоизоляционным материалом, который, в буквальном смысле слова, практически не пропускает звуковые волны. Разумеется, важнейшим преимуществом материала является его экологичность. Это означает, что термобазальт не оказывает пагубного воздействия ни на организм человека, ни на окружающую среду, а соответственно, может быть использован для утепления любых помещений, включая детские сады, школы, больницы и прочие помещения с повышенными требованиями экологической и технической безопасности.