О строительстве бани



О строительстве баниСегодня в Интернете можно найти массу вопросов по поводу строительства турецкой бани на даче. Экзотические бани сейчас в моде. Их строят и у себя в домах, и на дачах. Перед тем как начать, нужно все хорошенько обдумать, так как турецкая баня значительно отличается от русской или финской бань.

Нужно понимать, что хаммам – это не наша каменная баня с печкой и вениками. Влажность в турецкой бане около 90%, температура 70-100º и необходимо покупать материалы для строительства в специализированных интернет-магазинах.

Стройка турецкой бани своими руками – дорогое удовольствие. Но, построив ее, жалеть вы точно не будете. Каждая минута в турецкой бане будет приносить вам неимоверное наслаждение, релаксацию и огромнейшую пользу для здоровья.



Взвесив все за и против строительства турецкой бани, вы должны ознакомиться с ее основными принципами. Пол должен обогреваться специальными электрическими или водными системами отопления. Парогенератор регулирует влажность и температуру в хаммаме. Масла и ароматизаторы буду создавать благоприятную атмосферу. Для точной передачи эффекта хаммама вам так же понадобятся специальные чаши с горячей и холодной водой для обмывания.

Оцените площадь и подберите место для турецкой бани. Не забывайте, что туда должно проходить электричество, вода, тепло, вентиляция, и обязательное наличие канализации. Подумайте и о небольшом техническом помещении, где будут храниться все приспособления для хаммама. В этой же комнате будет установлен подвод воды и электричества, канализация и система вентиляции.

Вы можете сами выбрать освещение бани. Старайтесь создать расслабляющую экзотическую обстановку. Единственным ограничением для светильников является их низковольтность и влагозащищенность.

Если вы решили построить турецкую баню своими руками, вы должны точно знать, что для этого необходимо, и какие средства нужно будет вложить в этот райский уголок. Поверьте, посещение собственно сделанного хаммама точно заставит вас гордиться самим собой.

Статья подготовлена компанией PiterPromo — создание и продвижение веб-сайтов.