Полноценный отдых в своих владениях



Дачный интерьерС наступлением летних отпусков кто-то приобретает путевку на отдых за границей, кто-то предпочитает отдохнуть на юге России, ну а кто-то считает загородный дом наилучшим местом для проведения отпуска. Для того чтобы обеспечить себе достойный отдых на даче необходимо заранее позаботиться об интерьере, поскольку именно он способствует появлению «отпускной» атмосферы в помещении.

Дачный интерьер обязательно должен отличаться от интерьера городского жилья, и быть в первую очередь уютным и достаточно функциональным. Ни в коем случае обстановка загородного дома не должна напоминать о городской суете.



Камин на даче играет особую роль даже при наличии автономного отопления. Приятно посидеть в кресле прохладным вечером рядом с камином и поразмышлять, поглядывая на играющие в нем языки пламени или обсудить с домочадцами прошедший день и построить планы на грядущий.

Приоритетный стиль для оформления дачного интерьера – кантри, поскольку наибольшим образом напоминает «домик в деревне» и максимально располагает к размеренной жизни, далекой от вечной спешки и эмоционального напряжения.

Стиль кантри подразумевает использование натуральных материалов. Так, например, пол из грубых досок, который можно оставить в своем первозданном виде, однако во избежание заноз и быстрого износа желательно все же покрывать его лаком. При отсутствии возможности или желания приобретения древесины в качестве строительного материала, можно всегда обойтись искусственным материалом, но хорошо имитирующим натуральный.

Большое значение в интерьере загородного дома отводится мебели, поэтому не стоит свозить в него старую мебель из города, на которую смотреть страшно, но выкинуть жалко. Такая ошибка может лишить полноценного отдыха, ведь очень трудно отдыхать среди хлама.