Отделка деревянных домов



Отделка деревянных домов

Деревянные дома красивы и уютны, так как строятся из одного из самых теплых, приятных натуральных материалов. Фактуры и мягкого оттенка дерева практически достаточно для стильного интерьера и экстерьера дома, но иногда владельцам хочется разнообразить внешний вид здания, создать определенный дизайн интерьера, который требует, например, кафельного пола или тканевых обоев на стенах. К тому же отделка деревянного дома необходима для создания в нем комфортных условий для проживания (проводится утепление стен, гидроизоляция кровли). Современные материалы только подчеркнут красоту и натуральность древесины, улучшат ее эксплуатационные качества.



Для строительства деревянного дома применяются разные технологии и древесные материалы, например, оцилиндрованные бревна или профилированный брус. Каркасные дома в Краснодаре, которые являются надежным, уютным и долговечным жильем, также могут иметь различную отделку, как внутреннюю, так и внешнюю. Утепление, в связи с климатическими условиями, применяется для всех конструкций. А декоративная отделка может быть выполнена с учетом пожелания хозяина. Разнообразие видов и цветов вагонки, качественные деревянные доски, которыми обшивается каркас здания, делают каждый каркасный дом в Краснодаре оригинальным, наделенным индивидуальными чертами. Внутренняя отделка стен выполняется как с помощью вагонки, таки и штукатурки. Стены могут покрываться обоями и кафельной плиткой. Единственное требование, чтобы отделка не слишком утяжеляла конструкцию.

Деревянные дома, помимо отделки стен, требуют облагораживания пола, потолка. Если деревянные стены, чтобы сохранить стильный вид деревянной поверхности, могут быть просто скрыты внутри лаком, то отделке пола нужно уделить более серьезное внимание, он выдерживает большую нагрузку. Пол в деревянном доме может быть покрыт доской, паркетом, плиткой или ковролином – любым из предназначенных материалов. Главное, чтобы отделка пола гармонировала с другими составными дизайна интерьера, не нарушала очарование деревянного дома.

Внутренняя отделка, как и внешняя, помимо декоративного назначения, выполняет и защитную функцию. Дерево боится влаги, пересыхания, огня. Выбор отделочных материалов следует делать с учетом этих особенностей. Качественно выполненная штукатурка или лакокрасочные материалы, например, защитят стены, да и дом в целом, от разрушения.