Дизайн дома: что нужно учесть



По сравнению с габаритами квартиры пространство дома предоставляет больше возможностей для реализации творческих задумок. Здесь отсутствуют типовые решения, и каждый такой объект уникален. Но свобода выбора осложняется масштабностью решений. Внушительные площади, индивидуальная планировка, системы коммуникаций – здесь нужно строго учитывать каждую мелочь. В студии дизайна интерьера DKing рассказали, на какие моменты нужно обратить особое внимание и как не допустить ошибок.

0408

1. Планировка и зонирование

При планировании дизайна дома в первую очередь необходимо распределить, где будут находиться зоны для дневной активности и для сна и отдыха. При продумывании планировки дизайна интерьера учитывают количество будущих обитателей дома, их возраст, увлечения и т.д. Спальни лучше располагать в дальней части дома. Зоны для совместного времяпрепровождения располагают ближе ко входу. При распределении функциональных зон учитывают удобство путей сообщения. Не рекомендуется смешивать комнаты общественного и личного пространства – это снижает уровень комфорта.



2. Стилевое решение

При выборе стиля учитываются предпочтения хозяев, габариты и планировка помещений. Для оформления интерьера дома подойдут эко-направление, скандинавский стиль, контемпорари, прованс, классика, арт-деко. Не стоит избегать смешения близких стилей – комбинирование разноплановых элементов создаст особый характер и настроение. Необязательно сохранять единство стиля во всех комнатах. Например, для детской зоны можно применить более легкую и адаптивную стилистику. Важно создать комфортное пространство для всех членов семьи.

3. Расположение коммуникаций

Помимо эстетической составляющей, при создании дизайна дома учитывают массу важнейших технических вопросов: расположение систем водоснабжения и канализации, электрооборудования, кондиционирования и вентиляции, отопления, освещения и т.д. Чтобы избежать корректировок в будущем, лучше заказать проект дома в дизайн-студии на стадии строительства. Работа в команде дизайнеров, архитекторов и строителей позволит исключить возможные недоработки на стадии разработки проекта и его реализации.

Дизайн частного загородного дома – сложная задача, и создать комфортное и эксклюзивное пространство смогут только настоящие профессионалы. В студии дизайна интерьера DKing гарантируют отличный результат в минимальные сроки. Мы предлагаем комплексный подход: разработку проекта, полную реализацию и авторский надзор. Наши сотрудники работают с любыми объектами независимо от сложности. С нашим портфолио вы можете ознакомиться на сайте. Индивидуальность и уют – с нами это возможно!